Gesamtzahl der Seitenaufrufe

8. Februar 2014

Sabrina44Maur@hotmail.com alias Sabrina Maur 0652333225, Daniela.8Barth@outlook.de alias Daniela Barth / Vorkassebetrug fraud scam

Daniela.8Barth@outlook.de alias Daniela Barth
modernes, voll möbliertes Apartment
Nr. 4900296. angeboten von Daniela Barth (privat) am 08. Februar 2014, 18:03
http://www.privatmarkt.at/modernes-voll-moebliertes-apartment-anzeigen-4900296.html


alias Gillio Joram Schöne Wohnung in Stadtzentrum/ Vorkassebetrug fraud scam

bitte nicht vergessen, die Email-Adressen der Betrüger im Kommentar zu posten

Schöne Wohnung in Stadtzentrum 1. Innere Stadt Wien 1010 (Wien)
Nr. 4900317. angeboten von Gillio Joram (privat) am 08. Februar 2014, 18:32
http://www.privatmarkt.at/schoene-wohnung-in-stadtzentrum-anzeigen-4900317.html


Julia.8Schultz@hotmail.de alias Julia Schultz 06991147885 / Vorkassebetrug fraud scam

Julia.8Schultz@hotmail.de alias Julia Schultz 06991147885
Ocwirkgasse , 1210 , Wien, Floridsdorf
http://floridsdorf.localmart.at/item/ocwirkgasse_1210_wien_floridsdorf/68807091


Dennis33Decker@hotmail.de alias Dennis Decker 06991147885, Swen_75Meyer@hotmail.de alias Meyer Swen, Katharina-2Pabst@outlook.com alias Pabst Katharina, Andreas_6Schroder@outlook.de alias Schroder Andreas, / Vorkassebetrug fraud scam

Dennis33Decker@hotmail.de alias Dennis Decker 06991147885
Ocwirkgasse 11/3/1, 1210 ,Wien, Floridsdorf
http://floridsdorf.localmart.at/item/ocwirkgasse_11_3_1_1210_wien_floridsdorf/68920726


Katharina_8Schwab@hotmail.com alias Katharina Schwab, Michelle5-Maur@live.de alias Michelle Maur, Christian5-Schultz@live.de alias Christian Schultz , Lisa2_Dreher@hotmail.de alias Lisa Dreher / Vorkassebetrug fraud scam

Katharina_8Schwab@hotmail.com alias Katharina Schwab 06991167663
3-zimmer schöne Wohnung mit Balkon in Floridsdorf.
http://floridsdorf.localmart.at/item/3_zimmer_schoene_wohnung_mit_balkon_in_floridsdorf/57533253


Laura.4Frey@hotmail.com alias Laura Frey, Anna.0Theissen@live.de alias Anna Theissen, Jonas_2Schafer@outlook.com alias Jonas Schafer, Martina99_Gaertner@hotmail.com alias Martina Gaertner, / Vorkassebetrug fraud scam

Laura.4Frey@hotmail.com alias Laura Frey 06991165343
2 zimmer
http://floridsdorf.localmart.at/item/2_zimmer/60942335


Angelika3.Bumgarner@hotmail.de alias Angelika Bumgarner, Martin9_Adler@hotmail.de alias Martin Adler, Birgit-8Egger@tempmail.eu alias Birgit Egger, Lea5-Roth@live.de alias Lea Roth / Vorkassebetrug fraud scam

Angelika3.Bumgarner@hotmail.de alias Angelika Bumgarner
3-zimmer schöne Wohnung mit Balkon in Floridsdorf.
http://floridsdorf.localmart.at/item/3_zimmer_schoene_wohnung_mit_balkon_in_floridsdorf/67862989


Karin22Bach@outlook.com alias Karin Bach Tel. 06991152336, Christine22Sommer@outlook.com alias Christine Sommer Tel. 0652300147 / Vorkassebetrug fraud scam

Karin22Bach@outlook.com alias Karin Bach Tel. 06991152336
Ocwirkgasse 5, 1210 ,Wien, Floridsdorf
Nr. 4900215. angeboten von Karin Bach (privat) am 08. Februar 2014, 16:35
http://www.privatmarkt.at/ocwirkgasse-5-1210-wien-floridsdorf-anzeigen-4900215.html


Anne31Theissen@hotmail.com alias Anne Theissen, Johanna.9Vogel@hotmail.de alias Johanna Vogel, Daniela.6Bauer@outlook.com alias Daniela Bauer, Wolfgang78Eiffel@hotmail.com alias Wolfgang Eiffel Tel. 06991123232 / Vorkassebetrug fraud scam

Anne31Theissen@hotmail.com alias Anne Theissen
Kahlenbergerdorf 1190 Wien ,Döbling
Nr. 4900178. angeboten von Anne Theissen (privat) am 08. Februar 2014, 15:57
http://www.privatmarkt.at/kahlenbergerdorf-1190-wien-doebling-anzeigen-4900178.html



Erik11Vogel@outlook.de alias Erik Vogel Tel. 065233225, Jorg-99Bachmeier@outlook.com alias Jorg Bachmeier Tel. 06991145223 / Vorkassebetrug fraud scam

Erik11Vogel@outlook.de alias Erik Vogel Tel. 065233225
Wiesberggasse 6b/1 , 1160 Wien, Ottakring
Nr. 4900197. angeboten von Erik Vogel (privat) am 08. Februar 2014, 16:19
http://www.privatmarkt.at/wiesberggasse-6b1-1160-wien-ottakring-anzeigen-4900197.html


Dennis14Eisenhauer@hotmail.com alias Dennis Eisenhauer / Vorkassebetrug fraud scam

Dennis14Eisenhauer@hotmail.com alias Dennis Eisenhauer
NACHMIETER gesucht - DACHTERRASSENWOHNUNG
Nr. 4900194. angeboten von Dennis Eisenhauer (privat) am 08. Februar 2014, 16:17
http://www.privatmarkt.at/nachmieter-gesucht-dachterrassenwohnung-anzeigen-4900194.html



alias Dark Ranjan Charmant, Zentral Gesamte Wohnung 5020 Salzburg / Vorkassebetrug fraud scam

bitte nicht vergessen, die Email-Adressen der Betrüger im Kommentar zu posten

alias Dark Ranjan
Charmant, Zentral Gesamte Wohnung 5020 Salzburg (Salzburg)
Nr. 4899871. angeboten von Dark Ranjan (privat) am 08. Februar 2014, 10:39
http://www.privatmarkt.at/charmant-zentral-gesamte-wohnung-anzeigen-4899871.html


sabrin-miedler@web.de alias Sabrin Miedler Tel. 00436768909988 Helle Dachgeschosswohnung 390€ Heinrich-Casper-Gasse 1, 8010 Graz / Vorkassebetrug fraud scam

sabrin-miedler@web.de
alias Sabrin Miedler Tel. 00436768909988
Helle Dachgeschosswohnung 390€ Heinrich-Casper-Gasse 1, 8010 Graz
http://www.immowelt.de/immobilien/immodetail.aspx?id=32935276&bc=13
2ZDD53F


otzlberger@web.de ~ 00436609897700 Charmante Altstadtwohnung 400€ Münzgasse 1, 5020 Salzburg / Vorkassebetrug fraud scam

otzlberger@web.de
alias Verena Otzlberger Tel. 00436609897700
Charmante Altstadtwohnung
Nr. 4899943. angeboten von Verena Otzlberger (privat) am 08. Februar 2014, 11:44
http://www.privatmarkt.at/charmante-altstadtwohnung-anzeigen-4899943.html


alias Ronald Thoreson Komplett renovierte 2 Zimmer Wohnung im Zentrum Wolfsbergs / Vorkassebetrug fraud scam

bitte nicht vergessen, die Email-Adressen der Betrüger im Kommentar zu posten

Komplett renovierte 2 Zimmer Wohnung im Zentrum Wolfsbergs
Nr. 4899954. angeboten von Ronald Thoreson (privat) am 08. Februar 2014, 11:55
http://www.privatmarkt.at/komplett-renovierte-2-zimmer-wohnung-im-zentrum-wolfsbergs-anzeigen-4899954.html


herr-kaul@web.de alias Martin Kaul Tel. 00436609890066 Top Sanierte Altstadtwohnung Hofberg 10, 4020 Linz / Vorkassebetrug fraud scam

herr-kaul@web.de
alias Martin Kaul Tel. 00436609890066
Top Sanierte Altstadtwohnung
Nr. 4899973. angeboten von Martin Kaul (privat) am 08. Februar 2014, 12:08
http://www.privatmarkt.at/top-sanierte-altstadtwohnung-anzeigen-4899973.html



josephgordamm@hotmail.com alias Herr Joseph Gordamm Heinrich Pichler Gasse 6 2700 Wiener Neustadt Wohnung Wiener Neustadt / Vorkassebetrug fraud scam

josephgordamm@hotmail.com

Herr Joseph Gordamm Heinrich Pichler Gasse 6 2700 Wiener Neustadt
Wohnung Wiener Neustadt Heinrich Pichler Gasse 6, 2700 Wiener Neustadt
http://www.immowelt.de/immobilien/immodetail.aspx?id=32935756
2ZDU53F

sorry the images have disappeared, no clue why :)



alias Kaiser Marko alias D Keister Pachmullergasse 1120 Wien Ruhige, helle 2-Zimmer Wohnung / Vorkassebetrug fraud scam

bitte nicht vergessen, die Email-Adressen der Betrüger im Kommentar zu posten

alias Kaiser Marko alias D Keister  Pachmullergasse 1120 Wien
Ruhige, helle 2-Zimmer Wohnung
http://www.immodirekt.at/immobilien/detail?id=1552360
 

Karin.6Eiffel@outlook.com alias Karin Eiffel ~ Katja89Kalb@outlook.com alias Katja Kalb Tel. 069911343435 ~ Christian43Loewe@hotmail.com alias Christian Loewe / Vorkassebetrug fraud scam

Karin.6Eiffel@outlook.com alias Karin Eiffel
Terrassenmaisonette in schöner Grünruhelage
Nr. 4900145. angeboten von Karin Eiffel (privat) am 08. Februar 2014, 15:13
http://www.privatmarkt.at/terrassenmaisonette-in-schoener-gruenruhelage-anzeigen-4900145.html



contact-makler@sv01.actiweb.de ~ @sv01.actiweb.de - Spam-Schleuder?? + Vorkassebetrug fraud scam

contact-makler@sv01.actiweb.de

Beitrag:

Return-Path: contact-makler@sv01.actiweb.de ~ nolanhansenwz@hotmail.com alias Nolan Hansen
http://wohnungsbetrug.blogspot.de/2014/02/alias-r-gross-mobliertes-apartment-2.html

Mario1.Cole@outlook.com alias Mario Cole ~ Brigitte12Waechter@outlook.com ~ Marco44Konig@hotmail.de alias Marco Konig Tel. 06991123002 ~ Dirk11Schiffer@outlook.de alias Dirk Schiffer Tel. 0652301112 ~ Uwe78_Schafer@hotmail.com alias Uwe Schafer Tel. 0668983774 / Vorkassebetrug fraud scam

Brigitte12Waechter@outlook.com
2-Zimmer 50m2,Privates möbliertes Apartment im 1. Bezirk
Nr. 4899668. angeboten von Brigitte Waechter (privat) am 08. Februar 2014, 07:49
http://www.privatmarkt.at/2-zimmer-50m2privates-moebliertes-apartment-im-1-bezirk-anzeigen-4899668.html



andreeadudel@gmail.com alias Dr. Andreea Dudel ~ Frau andreeadude 2-Zimmer-Wohnung! / Vorkassebetrug fraud scam

andreeadudel@gmail.com alias Dr. Andreea Dudel

siehe Beitrag:
andreeadudel@gmail.com "alias Andrea (Andreea) Dudel" "Frau andreeadude 2-Zimmer-Wohnung! " "Frau andreeadudel Vollständig renoviert!"

mit den Bildern

Return-Path: nicholas.gould1947@gmail.com ~ edgar.w.schmit@gmail.com alias Edgar Will Schmit alias Herr Jörg Waltersdorf WÄHRINGER STRASSE 6-8 1090 WEIEN " Schöne 2-Zimmern Wohnung - voll möbliert und garage" Vorkassebetrug fraud scam

Return-Path: nicholas.gould1947@gmail.com
alias Herr Jörg Waltersdorf WÄHRINGER STRASSE 6-8 1090 WEIEN

Achtung: die Betrüger verwenden Namen und Daten von realen seriösen Personen. Diese haben mit den Betrugsangeboten und den Betrügern nichts zu tun

war schon oft Betrug, z.B.
Return-Path: nicholas.gould1947@gmail.com ~ edgar.w.schmit@gmail.com alias Edgar Will Schmit
http://wohnungsbetrug.blogspot.de/2014/01/contactgabrini-immobiliende-alias-herr.html

Schöne 2-Zimmern Wohnung - voll möbliert und garage
Christophstraße 8 70172 Stuttgart, Mitte
http://www.immobilienscout24.de/expose/73234917

wieder teresamedinauk@outlook.com alias Teresa Medina: dieses Mal mit Tel: 02202 1868711 im gehackten Makleraccount von Heinz Immobilien, Inh. Bernd Heinz auf Immonet und Immobilienscout24.de / Vorkassebetrug fraud scam

teresamedinauk@outlook.com im gehackten Makleraccount von Heinz Immobilien, Inh. Bernd Heinz

nach Löschung werden immer wieder neue Betrugsangebote vom Betrüger eingestellt. Da es eigentlich immer die gleichen Objekte sind, werde ich die neuen Objekt-Nummern nicht mehr dazuschreiben
von Betrüger manipuliertes Impressum 
Immobilien
Hollweg 18 a
51519 Odenthal
Tel: 02202 1868711
Mobil: 0178 7215868
Fax: 02202 1868711
E-Mail: teresamedinauk@outlook.com

Immobilien
Tel: 02202 / 1868 711 Fax.: 02202 / 1868 776 Mobil: 0178 / 7215811
E-Mail: heinz-immobilien@gmx.de
Vertretungsberechtigter: Bernd Heinz Berufsaufsichtsbehörde: § 34c GewO durch Rheinisch Bergischer Kreis Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 259371118 Berufskammer: IHK zu Köln

http://home.immobilienscout24.de/2aZMqH/offers/Habitation/listed/Aktualit%C3%A4t/3


http://www.immonet.de/immobilienmakler/143118.html

das Impressum aus dem Googlecache lautet:
Hollweg 18 a
51519 Odenthal
Tel:+49 2202 1868768
Mobil:+49 178 7215868
Fax:+49 2202 1868776
E-Mail:heinz-immobilien@gmx.de
Homepage:http://www.wohnen99.de (von Betrüger gehackt)




teresamedinauk@outlook.com, teresamedinauk@hotmail.com, teresamedinauk@live.com, teresaukmedina@live.com, teresamedinauk@gmail.com alias Teresa Medina in gehackten Makleraccounts


die Betrugsangebote gab´s schon zigmal in gehackten Makleraccounts

Double Room near Bornheim Mitte - Frankfurt
60385 Frankfurt am Main
Immonet-Nr.: 22714357 Anbieter-Objekt-ID: 48675416-591643
http://www.immonet.de/angebot/22714357?drop=simp