Gesamtzahl der Seitenaufrufe

29. November 2016

neue Email-Adresse der Betrüger: Marsikclaudia@t-online.de alias Claudia Marsik in gehackten Makler-Accounts / Vorkassebetrug fraud scam

monatelang verwendeten die Betrüger

claudiaosterrich@outlook.com alias Claudia Marsik
grunewaldmelanie07@hotmail.de alias Anna Chriss
antsalmon9@gmail.com, antsalmon9@outlook.com alias Anthony Salmon

in den letzten Wochen

Achtung: täglicher Betrug mit immobilien.behling.berlin@gmx.de, grunewaldmelanie07@hotmail.de alias Anna Chriss, claudiaosterrich@outlook.com alias Claudia Marsik - Wohnung Private im gehackten oder geklonten Makler-Account Behling-Immobilien Simon-Dach-Str. 26 10245 Berlin "bei Miet- und Eigentumswohnungen 

https://wohnungsbetrug.blogspot.de/2016/11/achtung-taglicher-betrug-mit.html

From: Marsik ~ Marsikclaudia@t-online.de
To: "stevany_saka" stevany_saka@yahoo.com
Hallo,

Danke für Ihr Interesse , Ich kaufte diese Wohnung für meinen Sohn während seines Studiums , aber jetzt ist er wieder zu Hause in Großbritannien dauerhaft, so dass ich die Vermietung der Ort für unbegrenzte Zeit. Bevor wir weiter gehen, möchte ich etwas über Sie wissen , wie zB wie viele Personen Sie beabsichtigen, in der Wohnung leben, was ist Ihre Aufgabe Wie alt bist du und für wie lange Sie bleiben Die Wohnung ist genau wie auf den Bildern, voll möbliert ausgestattet und renoviert in diesem Jahr. Auch sehr wichtige, die Versorgungsunternehmen Wasser, Strom, Heizung, Gas, Internet, TV-Kabel, Spülmaschine, Müllabfuhr, sind im Preis von 350 Euro pro Monat inklusive und ich glaube, es bequem für uns beide ist. Alle Rechnungen werden von mir bezahlt werden und Sie nur das Geld für die Miete im Monat zahlen. Die Kaution ist auch 350 €, und Sie bekommen es zurück wenn Sie sich entscheiden, die Wohnung zu verlassen ( Sie haben mir mindestens 1 Monat Kündigungsfrist zu geben ). Sie können meine Möbel verwenden, oder Sie können auch Ihre eigenen verwenden, wenn Sie bevorzugen. Ich bin ein Neuro-Onkologie Arzt aus Großbritannien. Ich kann Vorkehrungen, um die Wohnung von hier aus schnell und einfach mieten machen . Ich freuen, bald von Ihnen zu hören.

Hab einen schönen Tag!


.....................................................

immer der gleiche Betrüger mit verschiedenen Email-Adressen:
alias Martin Ralph ~ Marin Ralph ~ Dr. Martin ~ Peter Squires ~ S.Peter - Keri Ann Devine ~ Philip Carr ~ Grunewald Melanie ~ Tomas Curt ~ Fagerberg Tomas ~ Felicia Henders ~ Benjamin Gibson ~ Felicia Lovric ~ Lucia & Maryam Sadirova ~ Thomas Hunkley ~ Claudia Marsik ~ Anna Christelle ~ Anna Chriss ~ Anna Chris ~ Claudia Osterrich ~ Lucia & Sabina Malici ~ TREZISE HOLLY
                                                                                                                                                                                                                                           
105@t-online.de
11jitka158@seznam.cz
45.selecta.clash@gmail.com
7070@gmx.net
9zxlhr1dr03w5fol@zoho.com
a.ecker@r-immonet.de
abactrading2001@yahoo.de
abbasgerman123@yahoo.de
abr.langer@t-online.de
adam.kebede@yahoo.de
Ademcacan1@hotmail.de
aexer@t-online.de
a-hoffmann@online.de
ajmal.mzr@gmail.com
akeimes@gmx.de
akram.rasheed@live.de
al.braun@yahoo.de
alamyrhmwdat@gmail.com
alanmathewthomas@gmail.com
alberto.bava87@gmail.com
alessamichelle@yahoo.de
alessandroderocco1996@gmail.com
alexanderale16@flirt.ms
alexanderbusse1996@web.de
alexandergerwing@web.de
alexanndergurd56@gmail.com, allexgurddun56@outlook.com
alexkubi@gmx.de
alffredkruse@gmail.com
amen_h@live.de
andrea.dei@web.de
andreagilfuentes@zoho.com
andreas@grellopolis.de
andy@durchdrei.cim
andy21685@googlemail.com
angela.weis@yahoo.de
Angelaama@hotmail.de
anikahorn@arcor.de
Anmolkaur198020@Gmail.com
annachristele@zoho.com
anssumane@hotmail.de
antjezander@gmx.net
antonia.fischer.1@gmx.de
antsalmon9@gmail.com
antsalmon9@outlook.com
arrmrt17@hotmail.com
as.as0599@hotmail.com
atze7king@yahoo.de
aurorasakiri@gmx.de
Aydin_ueruen@hotmail.de
Aylin_ibas@msn.com
b.e.r.n.a.r.din.clarimond@gmail.com
b.glattki@gmx.de
b.tamasattila@gmail.com
backhaus.manuela@web.de
barbaragrosskopf@gmx.de
beantalent@hotmail.com
becks-diver@hotmail.de
Benjamin.baumann@icloud.com
benjigibson3@gmail.com
bergabigail1997@gmail.com
birgit-scholze@web.de
bjemal@yahoo.de
blackpudding@web.de
bonera-schlenker@hotmail.com
booody_m.1994@hotmail.com
bremomohammad7@gmail.com
bseidelmann@online.de
btr454132@t-online.de
bucefal89@gmail.com
bwallatd@web.de
c.l.a.r.i.m.ond.bernardin@gmail.com
c.l.a.r.i.m.ondbernardin40@gmail.com
c.l.a.r.i.mondbernardin40@gmail.com
canimsin_32@hotmail.de
Carmen-Hannover@gmx.de
carolinne23@hotmail.de
casf@hotmail.de
ccbiele@googlemail.com
cekmen1@gmx.de
chantal.manni1@web.de
charlottemayroth@gmail.com
chom.bussbong@gmail.com
Chrissanna@t-online.de
christiane-hellwig@t-online.de
christina252@gmx.net
cl.a.r.i.mond.bernardin@gmail.com
claudia_61@arcor.de
claudius.gottschalk@t-online.de
claus.s.h@web.de
clemens.neiss@neiss-net.de
cliveroman5@gmail.com
cmexecutiveprotection@gmail.com
dali.tucak@gmail.com
dani1baumgaertner@gmail.com
daniela.behnken@gmx.de
Daniela.constantinescucici@gmail.com
dapra@web.de
dchan8845@web.de
ddorschl@yahoo.es
delal.erkaya23@gmail.com
delefer@t-online.de
denicionvica@yahoo.com
denissmakel@t-online.de
deryaberfin123@gmail.de
dfgtr@t-online.de
dguziak@web.de
diedra1236@web.de
dieter.radtke123@gmail.com
dieterstrobel972@gmail.com
dk.dr.ing+lars.knudsen@gmail.com
dmpgerson@hotmail.com
d-noelle@web.de
dok@blic.net
dollmartin1@t-online.de
egencheva93@gmail.com
ehssan.almohammad@gmail.com
elisabeth.liebner@googlemail.com
elizabeth.h.enders015@gmail.com, elizabeth.h.e.nders015@gmail.com
El-zein2012@hotmail.de
emanuelcarslile@gmail.com,
emiliypetrova071@gmail.com
ensari1993@hotmail.de
ert55trt@t-online.de
esatsalji@msn.com
etiopian@gmail.it
evgeny.debatin@gmail.com
f.hammer@teeshop-ab.de
fabimail98@gmail.com
faebrahimi58@gmail.com
fagesberg@zoho.com
falcaobernard@gmail.com
familystreyhammer@gmail.com
farisha.katerina@gmail.com
fatima@design-you.com
febin610@gmail.com
federicobertocci@hotmail.com
firas9t3@gmail.com
firasqawal95@gmail.com
firat23bln@hotmail.com
fkendirli7@googlemail.com
fmenec@yahoo.fr
Francoispepe10@Gmail.com
franziskaterfloth@googlemail.com
friedrich.mz@aol.com
frih93@gmx.de
g.ursache@icloud.com
gabi-schmidt-bx@gmx.de
gerti.brezansky@icloud.com
geschemarie@gmx.de
goetz.acg@gmx.de
gomezlopezanamaria@zoho.com
grlamuna@gmail.com
grunewaldmelanie07@hotmail.de
hakan_goekce@hotmail.com
Hanusch.linda@Web.de
harrabi_atlel@hotmail.com
heike.burba@gmx.de
heininger123@web.de
helgakarlen@t-online.de
helgamerta@t-online.de
henders.elizabeth@hotmail.com
henryk1956@t-online.de
heylover07@gmail.com
Hhasear@yahoo.com
hilke@rolfs-rd.de
hojdem@aol.com
hollytrezise75@gmail.com
huda_dawood@hotmail.com
Human.arabestani96@gmail.com
hvb-braun@t-online.de
ierete@t-online.de
imensesemansion@hotmail.com
ines.tessarek@dvag.de
info@invoice-skrill.com
ingeborg.bader@t-online.de
inmaculadagonzalezgaley@zoho.com
inspektorrine@t-online.de
istvanlorant_ilyes@yahoo.de
ivan-schelfhout@geoforce-intel.com
j.adamski@hotmail.de
jacqueline.albrecht@freenet.de
jana.frisch@googlemail.com
Jana1995@gmx.net
JANAVONOEHSEN@GMAIL.COM
janinekremer@gmx.de
janinerothkirch@web.de
jawete@t-online.de
jennifer.junemann@gmail.com
jenstheissen@gmx.de:
jessica.fruehauf@t-online.de
jewharry260@gmail.com
jil-schueler@t-online.de
jkatzer@sgr.de
Jkreuziger@gmx.de
joachim-griener@t-online.de
joezakos@yahoo.co.uk
joloeffen@web.de
josip.tmm@gmail.com
jovan-nikolic@web.de
jp-bekaj@hotmail.com
jtfinckh3@aol.com
juanv1194@gmail.com
julehoff@googlemail.com
julia.gamez.martin@zoho.com
julian.leonards@web.de
julian_huefner@web.de
juliaperezprieto@noreplyimmonet.com
julllmaya77@hotmail.com
karam_kasselias@hotmail.com
karolinakozuszko@op.pl
karyral56mart@hotmail.com
katrinhertwig@web.de
kerenleiman@hotmail.com
keridevine@hotmail.com, keridevine99@gmail.com
kevin.bredy@gmx.de
king.story84@yahoo.ca
klubbing@gmail.com
koelsche57@yahoo.de
koeppes-wu@online.de
kojundzicvinko@gmail.com
kschreyl@yahoo.de
laurakess@web.de
lennart.lindemann@arcor.de
leongereis@gmail.com
Lisa-lange97@web.de
lisa-marie_boehm@web.de
lkanzleiter@aol.com
love277266935@qq.com
lschweizer75@gmail.com
m.boni@gmx.de
m.hilgenberg@web.de
m.hossein@hotmail.de
m.oezuedogru@web.de
m.ralph-@hotmail.com, m_ralph-@hotmail.com , m_ralph@t-online.de
Ma60re23@yahoo.com
maartix17@flirt.ms, maartix6@flirt.ms
mahsa_ghara@hotmail.de
mahsa_rasteh@yahoo.com
Maike.Kistermann@hotmail.com
Majid.rahimi021@gmail.com
mamartin-1@t-online.de, mamartin-10@t-online.de, mamartin-2@t-online.de,
mamartin-3@t-online.de, mamartin-4@t-online.de, mamartin-5@t-online.de,
mamartin-6@t-online.de, mamartin-7@t-online.de, mamartin-8@t-online.de,
mamartin-9@t-online.de
mana.moli1986@gmail.com
mandy-sachse@gmx.de
manishakaur94@yahoo.de
mansourihachem@gmail.com
manu.rinne@gmx.at
manuel.koppermueller@web.de
mara.lovric@hotmail.com
ma-ralph@t-online.de,
marco.dreysse@googlemail.com
marcus.mosebach@googlemail.com
Marhin196@t-online.de , marhin1962@zoho.com
marhin-marhin@t-online.de
marhin-ralph@t-online.de
MarhinRlph@t-online.de
mari.n.ral.p.h.5@gmail.com
marialuisaperez@zoho.com
maricelchavarria@zoho.com
marin.ralph@hotmail.com
marin_ralph@hotmail.com
marin_ralph@hotmail.de
marin_ralph@t-online.de
Marin-Ralph@hotmail.com
marin-ralph@outlook.com,
marin-ralph1@outlook.com,
marin-ralph10@outlook.com,
marin-ralph11@outlook.com,
marin-ralph12@outlook.com,
marin-ralph13@outlook.com,
marin-ralph14@outlook.com,
marin-ralph2@outlook.com,
marin-ralph3@outlook.com,
marin-ralph4@outlook.com,
marinralph5@gmail.com
marin-ralph5@outlook.com,
marin-ralph6@outlook.com,
marin-ralph7@outlook.com,
marin-ralph8@outlook.com,
marin-ralph9@outlook.com,
markjeffersonuk@gmail.com
markus.jc@gmx.de;
Marrhin@t-online.de
marrtiin11@flirt.ms
marrtinrallph11@flirt.ms, marrtinrallph13@flirt.ms
Marsikclaudia@t-online.de
Marsikclaudia@t-online.de
Martan.Ralph@zoho.com
martarubio@zoho.com
martiinrallph17@flirt.ms
martiinrallpph3@email.de
martiinralph@gmail.com
martin.rallp@t-online.de
martin.ralph@architectural-engineer.com
martin.ralph122@gmail.com,
martin.ralph38@gmail.com,
martin.ralph41@gmail.com,
martin_raph@hotmail.com
martin353@t-online.de
martin5397@t-online.de
martin8212@t-online.de
martindolll@t-online.de
martinel.martin@t-online.de
martinelk4@flirt.ms
martinjaworek7@gmail.com
martinm-9@t-online.de
martinmail-7@t-online.de
martinmartin9@t-online.de
martinnel@t-online.de
martinnrallph@t-online.de
Martinpolak250@gmail.com
martin-ral07@t-online.de
Martinrallllp@t-online.de
martinrallph@gmail.com
martinrallph@hotmail.com
martinrallphn@t-online.de
MartinRalp@t-online.de,
martinralp1962@zoho.com
martinralph@sent.com
martinralph@zoho.com
martinralph09@t-online.de
martinralph1@t-online.de,
martinralph2000@t-online.de
Martinralph60@t-online.de
Martinralph65@t-online.de
martinralph78@gmail.com,
martinralphsmith@t-online.de
martinralphswood@t-online.de
martinralpph@t-online.de
martinrlp@t-online.de
martinrogerandreas@t-online.de
Martinrr@t-online.de
MartinWohnung@t-online.de
martixe@web.de
martixe17@flirt.ms
Marttinnel@t-online.de
marttinrallph@t-online.de
marvin-arnold772@web.de
maryam.sadirova@hotmail.com
maryamaryan707@yahoo.com
masrttiinn@t-online.de
matthias.geppert@outlook.com
meister.busse88@googlemail.com
melan-immobilien@web.de
Melina.Gotthardt@web.de
melissabode1990@gmx.de
merfaser@web.de, merfaser4@email.de
merle-rottler@web.de
michael@kiromax.hr
michaelgercke1959@gmail.com
michaelstern1967@gmail.com
michevan@gmail.com
mirella.zanchetta@yahoo.de
mirikoesters@t-online.de
miteamarrea@web.de
mmartin-7@t-online.de
mmarttin@t-online.de
mnettelekommunikations1@gmail.com
mo_42@hotmail.de
moerteri@web.de
mohamad.shnewer@gmail.com
Mohammad.hason96@gmail.com
mohammadalrahal2@gmail.com
mohammedissa@hotmail.de
moira_tadiotti@hotmail.com
moonjee19801980@yahoo.com
M-Ralph_@outlook.com
mrtu17darky@hotmail.com
mstaudinger@live.de
myka09ralph@hotmail.com
mykyschulze@t-online.de
n.aguirre@gmc.com
nadine.oesterberg@web.de
natalie.choy1212@gmail.com
nataliedkr@gmail.com
navusoomal@gmail.com
nelli.artmeladze@mail.ru
nenadmalkoc@yahoo.de
neuclaus@gmx.net
nevin.arsoy@hotmail.com
nick@axil.de
nicklas-passvogel@hotmail.de
nicole.stabs@yahoo.de
nihsah@hotmail.com
nikkig952@yahoo.com
noelleponasik@gmail.com
noemiserranoarguello@zoho.com
Nurcan2802@gmail.com
nuria.farres.anguilera@zoho.com
o.arends@web.de
oktay9@gmx.net
OliverLevenhagenNRW@outlook.de
OREXE@WEB.DE
osterreichclaudia@zoho.com,
ovavourakis@icloud.com
p.griess@vodafone.de
pascal.rajkowski@euf-mail.de
patriciamonterorivas@zoho.com
pe-hanzer@t-online.de, peter-hanzer@t-online.de, hanzer.peter@t-online.de,
peter.hanzer@t-online.de
peter.squiress@gmail.com
peter08.56@hotmail.com
petitboudoux@hotmail.fr
petraoppe@gmail.com
phil@philcandoit.com
philcarr1974@gmail.com
Philipp.Parchmann@web.de
phliper6@web.de
pia.sommer@turritella.de
posaunist@gmx.de
post@gezalebro.de
privatmartin@zoho.com
puschkin@t-online.de
rafaelaiglesias@zoho.com
rafaelamartinez@zoho.com
Rahelsolis@gmx.de
rainer.60598@web.de
rainer.60598@web.de, rallphmartiin@t-online.de, rallphmartiin@zoho.com, rallp-mail@t-online.de, ralph.martinnn@hotmail.com, ralph_wohnung@zoho.com, ralph61martinm@t-online.de, RalphMarr@t-online.de, ralphmarrtin@hotmail.com, ralphmart@t-online.de, ralphmart_20012@hotmail.com, ralph-martin1@hotmail.de, ralphmartin1@t-online.de, ralphmartin10@t-online.de, ralphmartin11@t-online.de
rainer.krohn@1und1.de
rallphmartiin@t-online.de, rallphmartiin@zoho.com
rallp-mail@t-online.de
ralph.martinnn@hotmail.com,
ralph_wohnung@zoho.com
ralph61martinm@t-online.de
RalphMarr@t-online.de
ralphmarrtin@hotmail.com
ralphmart@t-online.de
ralphmart_20012@hotmail.com
ralph-martin1@hotmail.de,
ralphmartin1@t-online.de, ralphmartin10@t-online.de, ralphmartin11@t-online.de,
ralphmartin12@t-online.de, ralphmartin2@t-online.de, ralphmartin3@t-online.de,
ralphmartin4@t-online.de, ralphmartin5@t-online.de, ralphmartin6@t-online.de,
ralphmartin7@t-online.de, ralphmartin8@t-online.de, ralphmartin9@t-online.de,
RalphWohnung@t-online.de
ralpphmail@t-online.de
ralpphmailc@xytt-online.de
ramadanifatlum749@gemail.com
rameahmad81@yahoo.com
rd_roxana@yahoo.com
rebecajimenez@zoho.com
Reinhard.frotscher@gmx.de
renate_burzynski@web.de
rennerstanja@aol.com
rfrrg5t5tg@t-online.de
rizeasebastian13@gmail.com
rlp_martin@zoho.com
Rlphhmarhin@t-online.de
rmarth25@hotmail.com
rmoylist@aol.com
Robert.Plewa@web.de
robingupta@gmx.de
romina.vivier@gmx.de
rosemarie.hornung@gmx.de
rottnmail@googlemail.com
rouven.hauke@t-online.de
rumpfmei@gmail.com
ruppert_jonas_93@hotmail.de
rwbylahmad@gmail.com
s.mohammad@outlook.de
s.todorova@email.bg
sabina.malici@hotmail.com
sabrina_linnemann@hotmail.com
Salitavetta@yahoo.com
salman1993soufan@hotmail.de
samsalh@hotmail.com
sandra_lopez@zoho.com
sano2410@yahoo.de
sarahann.andersen@web.de
Sarahluetgens@gmx.de
saramagalhaes@hotmail.de
sashalungu@yahoo.com
saskia-herr@gmx.de
saskiaunger@googlemail.com
sbutt5540@gmail.com
sebastian-schulz-bs@gmx.de
sender153-mail.zoho.com
Siziliagirl@live.de
Sofie-Theres@gmx.de
spiwe.jere@gmail.com
squires_peter@hotmail.com,
squirs.peter@outlook.com
stefanieradola@googlemail.com
stella_1281@yahoo.de
stephanie.schneider@db.com
sueveges@mpia-hd.mpg.de
sylvia_gawlik@hotmail.de
t.altenbach@gmx.de
t.gottbrath@gmx.net
t.krumm63@gmail.com
t.okamgba@gmail.com
talal.alyafi@gmail.com
tamara.1203@web.de
tanita.schmoldt@hotmail.de
tanja-meier@ewetel.net
tarek.hedar@gmail.com
teammoneybookers@gmail.com
terymery@web.de,  terymery1@email.de, terymery2@email.de
terzievkrasimir4@gmail.com
thadsagini_k@hotmail.com
thomashunkley@gmail.com
timba-land@t-online.de
timroethig90@hotmail.de
tin.m@t-online.de
tmatic_582@yahoo.de
tobiasboose14@googlemail.com
tobiasmarkefka@hotmail.com
tom.myeers@gmail.com
tomasfag@zoho.com
toommasscurt@t-online.de, tommass-curtt@t-online.de, tomascurt@zoho.com
topaxa14@flirt.ms, topaxa3@email.de
u.christopher89@gmail.com
ulmschneider@gmx.net
vamsi9mec@gmail.com
Vanessalovemarcel@gmail.com
vannyweber1994@gmail.com
verena.weber.95@web.de
vertrieb-concept@r-immonet.de
Volkan.Tiryaki.1988@gmail.com
vrajeshrawal@gmail.com
vsr0226@gmail.com
walz.petra@googlemail.com
wessamswid@gmail.com
wilfried.kopatsch@ok.de
wodymart77@hotmail.com
wohnung321@t-online.de
wolfgangstaemmler@gmx.de
wowergamer69@gmail.com
wunsch0812@gmail.com
www-nathalie-de@web.de
www-sandra.bf@web.de
xhenisali@hotmail.com
Y.ben-salah@hotmail.de
yadapema@yahoo.es
yannik.beinke@outlook.com
yilma_gainza@yahoo.es
yvonneklingberg@aol.com
zadia_17@hotmail.com
zarabimoghaddam@gmail.com
zekikarakose111@gmail.com
zkooor.84@gmail.com
Zollmarina555@gmail.com

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

KOMMENTARE:
Bitte immer die Email-Adressen der Betrüger nennen, please post scammer´s email address - very important!!
Bitte alle Betrugsantworten mit allen Email-Adressen aus dem Header, alle Attachments, alle Informationen zu Bank-Daten oder Zahlungsanweisungen, Fake-Reisepässe usw. an unsere Email-Adresse im IMPRESSUM weiterleiten. Möglichst auch die Scout-ID, Immowelt oder Immonet-Nr. nennen bzw. Überschrift des Inserats, möglichst auch die Objektbeschreibungen